Меню

Что такое суши? Какие выбрать?

05.12.2023

Суши - это традиционное японское блюдо, состоящее из вареного риса, приправленного уксусом, сахаром и солью, а также различных ингредиентов, таких как сырая рыба, морепродукты, овощи и водоросли нори. Существует множество различных видов суши ялуторовск, но основные категории включают следующие:

  1. Нигири: Это порции риса, прижатые куском рыбы, морепродуктов или других ингредиентов. Обычно сверху кладется капля васаби.

  2. Сашими: Это тонко нарезанные ломтики свежей рыбы или морепродуктов, представленные без риса. Они обычно подаются с васаби и соевым соусом.

  3. Маки: Это роллы, состоящие из риса, нори и различных начинок, завернутых в форме цилиндра, а затем порезанных на небольшие кусочки. Существует много разновидностей маки.

  4. Спринг роллы (роллы с овощами): В них используются овощи, иногда с добавлением рыбы или морепродуктов, завернутые в рис и нори.

  5. Темаки (конусообразные роллы): Это роллы, имеющие форму конуса и заполняемые рисом, рыбой, овощами и другими начинками.

Выбор суши зависит от ваших предпочтений. Если вы любите рыбу, то можете попробовать нигири или сашими с вашими любимыми видами рыбы. Если вы предпочитаете разнообразие ингредиентов, то маки или темаки могут быть хорошим выбором. Важно помнить, что качество рыбы и других ингредиентов влияет на вкус суши, поэтому лучше выбирать рестораны с хорошей репутацией.


Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Яндекс.Метрика